Настоящие баталии идут сегодня на льду Горьковского моря где проходит XV Международный фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка — 2024».
«Известно, что рыбалка на берегу Волги была одним из любимых увлечений Валерия Павловича. Его близкие вспоминали, как, приезжая на родину, он всегда старался выкроить время, чтобы посидеть с удочкой. Ежегодно в память о нашем великом земляке и проводится этот фестиваль, а Чкаловск становится местом притяжения спортсменов и всех любителей подледного лова. Здорово, что в год 15-летия фестиваля и 120-летия со дня рождения Чкалова удалось поставить рекорд России! Спасибо всем, кто приехал, чтобы принять участие в этом соревновании»- подчеркнул Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Традиционно гостеприимно Чкаловск принимает гостей, в этот раз в фестивале приняли участие представители 15 регионов РФ, а также 48 стран мира, желающие постичь не только культуру России, но и премудрости русской рыбалки.
Сотрудники ГБУ "ЦСОГПВИИ Ленинского района города Нижнего Новгорода" постарались чтобы граждане получатели социальных услуг Ленинского района и других районов Нижнего Новгорода смогли принять участие в этом празднике.
Наш специальный корреспондент Сергей Викторович К. запечатлел атмосферу праздника и масштаб участия, всем ни хвоста ни чешуи!!!
С весной всех!!!