В День защиты детей наш Центр при поддержке Женсовета Сосновского муниципального округа отправился в социально-реабилитационный центр с. Сурулово. Мы устроили для ребят настоящий сюрприз - увлекательное путешествие по Городу профессий.

   Ребята превратились в пилотов воздушного лайнера и вместе со стюардессой отправились по станциям, где их встречали представители самых разных и интересных профессий. Вместе с доктором дети делали зарядку, собирали аптечку и учились оказывать первую помощь друг другу. Во время встречи с пожарным ребята узнали важные правила безопасности. А когда поступил сигнал о лесном пожаре, все дружно отправились спасать лесных жителей и тушить огонь.
   На станции повара ребята «варили» суп и компот, а также попробовали себя в роли дегустаторов, угадывая продукты по вкусу. Строитель познакомил детей с азами своей профессии, и каждый смог потренироваться забивать настоящие гвозди.
   Также на пути ребят встретился полицейский, который поговорил с ними о хорошем и плохом поведении, а затем предложил проверить свою меткость. Вместе с художником дети создали яркую солнечную картину. Не обошлось и без весёлого клоуна, который заразил всех своим задорным смехом и подарил отличное настроение.
   Приятной неожиданностью стало появление ростовой куклы - яркого сияющего медведя, который приехал из «Изумрудного города». Вместе с ним ребята танцевали зажигательные танцы и веселились от души.
   Ну и какой праздник без сладостей и подарков. Социальный работник, наша сладкая фея, Т.Е. Крючкина приготовила для ребят вкусные пирожные и сладости, а компания «СаймАвто» став добрым волшебником, подарила ребятам целую гору подарков.
   Праздник получился ярким, вдохновляющим, позитивным, а главное познавательным. Благодарим всех, кто принял участие в его организации и проведении, наших социальных партнёров и, конечно же, ребят, которые с интересом и азартом участвовали во всех конкурсах и заданиях.
   Детство - время радости и новых открытий. И нам очень приятно, что в этот день удалось подарить детям именно такие эмоции!